Модные причёски весна-лето 2011

Модные прически весна-лето 2011 - ПучокЛето — пора долгожданных отпусков и каникул. Самое время посвятить волосам больше, чем 15 минут перед работой или учёбой. Заплетать волосы в косу или оставить распущенными? Читайте в этом материале.

«Всё пучком»

Одной из самых популярных причёсок по-прежнему остаётся пучок. Он подкупает своей простой и элегантностью. Универсальность — тоже про эту укладку: она подойдёт и под вечернее платье, и под шорты с туникой. Только не забывайте, что под строгий наряд пучок должен быть аккуратным и гладким. Не жалейте геля! Если же вы идёте просто на прогулку — нарочитая неаккуратность подойдёт больше.

Косы

Как и пучки, косы и различные плетения уже который сезон подряд держаться на вершине. Хотите придать вашему образу романтичность и женственность — выбирайте эту причёску. Тугие или лохматые, украшенные цветами, лентами или нет — это на ваш вкус.

Локоны

Не откладывайте далеко бигуди и плойки. Этим летом они вам пригодятся. А если волосы от природы вьются, то вам и вовсе повезло. Крупные и мелкие кудряшки в модном хит-параде. Приветствуются и афрокудри в стиле 70-х.

Хвост

Если времени на укладку у вас совсем немного — эта причёска находка. Высокий или низкий, аккуратный или растрёпанный — заплетайте, какой хотите. Украшения в виде цветов и заколок помогут разнообразить укладку.

Модные прически весна-лето 2011 - После купания«После купания»

Мокрый эффект этим летом в моде. Особый шик — небрежные, словно недосушенные после купания волосы. Однако гладкие, зачёсанные назад причёски тоже мелькали на модных показах. Если заплетает пучок или хвост — «глянец» в волосах тоже будет нелишним.

Чёлка

Этим летом снова в тренде. Хотите — остригайте прямую, не хотите — делайте на бок. Главное, чтобы она была густая.

Прямые

Утюжок для выпрямления волос можете спрятать или пользоваться им очень аккуратно. Слишком прямые волосы в этом сезоне не в моде. Лёгкая растрёпанность — выбор многих дизайнеров

Украшения

Их в этом сезоне предлагают вам бессчётное множество. Экспериментируйте с заколками, обычными или в форме цветов; обручами, лентами, повязками и косынками. Главное, чтобы они украшали вашу кладку, а не утяжеляли её и перекрывали ваш труд над причёской.

Ирина Рябушко

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.