Модные стрижки 2012

Модная стрижка является необходимым дополнением к одежде и аксессуарам. Она выражает настроение и характер, подчёркивает стиль и индивидуальность. Кроме того, с помощью стрижки можно скрыть недостатки внешности. Например, прямая длинная чёлка и начёс на макушке смягчит форму треугольного лица. От недостатков круглой формы лица избавит косая чёлка или косой пробор. Длинная многослойная стрижка сгладит черты квадратного лица. А вот овальное лицо не требует тщательного подбора стрижки. Это идеальная форма, под которую подойдёт любой вариант.

В 2012 году у девушек появится возможность обновить свой образ. Стилисты предлагают интересные варианты для разной длины волос. Какие стрижки будут актуальны в наступающем году?

Длинные волосы

Женственность по-прежнему в моде. Стрижки на длинные волосы всегда были очень популярны, ведь ничто не придаст женщине большей элегантности, чем роскошные локоны. Волосы, подстриженные каскадом, остаются в моде и в 2012 году. Популярность этой стрижки не падает. Причину стоит искать в её естественности. Отсутствие резких прямых линий, как в каре, придают лицу мягкость и женственность. К тому же, каскад подходит для любой формы лица и для любого типа волос. Даже вьющиеся волосы приобретают в каскаде аккуратность.

Главным украшение стрижки на длинные волосы станет длинная густая чёлка со слегка рваными кончиками. Если же вам не подходит чёлка, не унывайте. В наступающем году стрижки и без неё будут не менее актуальны.

Модные стрижки 2012 - Длинные волосыМодные стрижки 2012 - Длинные волосыМодные стрижки 2012 - Длинные волосы

Волосы средней длины

Средней длины волосы в 2012 году лучше всего постричь под каре.

  • Градуированное каре. Длины всех прядей соответствуют длине чёлки, а последующий слой длиннее предыдущего.
  • Асимметричное каре. Пряди состригаются неравномерно.
  • Удлинённый боб. Спереди пряди длиннее, чем на затылке. Переход может быть как резким, так и плавным.
  • Сессун или «паж». Для стрижки характерны прямые волосы и ровная чёлка. Укладки на такую стрижку могут быть различны.

Модные стрижки 2012 - Волосы средней длиныМодные стрижки 2012 - Волосы средней длиныМодные стрижки 2012 - Волосы средней длины

Короткие волосы

Стрижки на короткие волосы станут хитом сезона в следующем году. Главный тренд – это короткая стрижка с чёлкой. Чёлка может быть любой: рваной, гладкой, косой, густой. Сама стрижка укладывается в разных вариациях. Эффект «небрежности», взъерошенные пряди, асимметрия, удлинённые пряди, либо гладкость на основе короткого боба – приемлемы любые варианты.

Модные стрижки 2012 - Короткие волосыМодные стрижки 2012 - Короткие волосыМодные стрижки 2012 - Короткие волосы

Итак, можно заметить, что особенностью модной стрижки 2012 является лёгкая небрежность, рваные кончики, неровный пробор. Стилисты предлагают стрижки для волос различной длины. Но особую популярность приобретёт короткая стрижка. Если вы не хотите обрезать свои роскошные волосы, то короткую стрижку можно просто имитировать с помощью дополнительных аксессуаров: заколок, шпилек, невидимок. Стрижка и покраска волос остаются актуальными. Но в основном, это лёгкие штрихи, небольшие акценты. Например, мелирование прядок.

Чтобы лёгкая небрежность смотрелась на вашей голове действительно стильно, а рваные кончики придавали образу оригинальность, а не растрёпанность, старайтесь правильно ухаживать за волосами. Пусть ваши волосы сияют здоровьем и красотой!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.