Модные свадебные платья 2012

Модные свадебные платья 2012Каждая девушка мечтает выглядеть красивее всех на своей свадьбе. Для этого не обязательно покупать дорогое дизайнерское платье. Достаточно лишь учитывать тенденции наступающего года.

Организация свадеб в наше время не доставляет много хлопот. Стоит только обратиться в свадебное агентство – и вопросы по проведению свадьбы, декору зала, подбору подходящей музыки перекладывается на плечи специалистов. Но выбор платья остаётся самым важным вопросом, которым должна заниматься невеста. Учитывая модные тенденции 2012 года, выбор платья превратится для вас в занимательный процесс.

Фасон свадебного платья

  • Платье без бретелек – это продолжении тенденции прошлых сезонов. Дизайнеры создают модели, в которых максимально обнажены плечи, руки и шея, подчёркнута грудь. Такой верх прекрасно сочетается с юбками разного типа: от струящейся юбки со шлейфом до пышной укороченной юбки. Этот фасон идеально подходит всем девушкам, независимо от типа фигуры.
  • Очень уместно будет смотреться на свадьбе платье в стиле давно ушедших эпох. Возвращение к ретро придаст атмосфере сказочность и торжественность.
  • Многие дизайнеры сосредоточили своё внимание на создании платьев со слоистыми юбками двух разных уровней. Такому платью присуще простота и минимализм. Двухуровневая юбка скроет недостатки в фигуре. Верхний ярус поможет замаскировать широкие бёдра.
  • Фасон «рыбка» станет главным трендом наступающего года. Этот утончённый наряд подойдёт девушкам хрупкого телосложения. Он плотно облегает фигуру и подчеркнёт все её достоинства. Отличительная черта этого фасона: юбка со шлейфом, которая набирает объём от колена, имеет большое количество складок, оборок и рюш.
  • Платье «А-силуэт» или «годе» немного похоже на «рыбку». Оно ложится по фигуре, облегая её, и плавно расширяется книзу. Но юбка не образует складок и лежит ровно. Такой покрой подчёркивает талию и бюст невесты.
  • Некоторые дизайнеры, вдохновлённые античными образцами, создают наряды с лёгкой асимметрией. Они предлагают платье с одной бретелькой, с длинным струящимся шлейфом и сложной драпировкой.

Платье без бретелекПлатье без бретелекПлатье без бретелекПлатье без бретелекПлатье без бретелекПлатье без бретелек

Ткань свадебного платья

Модные свадебные платья шьют из традиционных тканей. Кружево будет использоваться меньше. Его заменят тканевые цветы и декоративные вышитые узоры. Атлас и шёлк будет использоваться для создания нижнего платья. А такие ткани, как органза, газ, шифон будут применяться для декорирования наряда, создания рюш и воланов.

Цвет свадебного платья

В 2010 году знаменитая дизайнер Vera Wang предложила коллекцию свадебных платьев в чёрных тонах. А в этот раз дизайнеры решили следовать уже устоявшимся традициям. В результате, преобладающим цветом модного платья 2012 является белый. Некоторые образцы имеют золотистый окрас. Иногда дизайнеры разбавляют белый цвет яркими элементами. Vera Wang, например, предложила украсить свадебные наряды поясами из широких атласных лент.

Фантазия дизайнеров не знает границ. А выбор остаётся за невестой. Будьте самой прекрасной девушкой на своей свадьбе!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.